Bahneröffnung des KTB am 1. Mai 2010

Beim Bahneröffnungssportfest des KTB starteten 15 Zebras, von den jüngsten Schülerklassen bis in den Seniorenbereich, bei kühlem Wetter in die Saison. Es wurden viele Bestleistungen erzielt, jedoch konnten lediglich Paul Köber und Ricco Brandt in den jüngsten Schülerklassen eine Urkunde mit nach Hause nehmen.

Bei den A-Schülern überzeugte Christian Beth mit drei Bestleistungen und fünf Zweiten Plätzen, auch Till Elsner erzielte drei Bestleistungen und belegte im Kugelstoßen einen guten Dritten Platz.

Ein großes Dankeschön geht an Anni Gröning, die für unseren Verein als Kampfrichter im Einsatz war.

THW-Ergebnisse:

Disziplin Name AK Leistung Platz Bemerkung
100m Loth, Stefan M35 11,94 1 KM
Elsner, Till M14 14,30 9 PB
Beth, Christian M15 12,94 2
50m Müller, Thore Hans M10 9,0
Brandt, Ricco M10 8,5 PB
Köber, Paul M9 8,8 PB
Arning, Liam M11 8,6
Peglau, Janin W11 9,9 PB
Stuhr, Dominik M8 10,6 PB
Rave, Jan Philipp M8 10,2 PB
Winkler, Florian M8 10,2 PB
75m Fiekert, Mia W13 12,01 PB
Arning, Jale W13 12,36 PB
80mH (S A) Elsner, Till M14 aufg.
Beth, Christian M15 12,04 2
Diskuswurf 1kg Rieck, Christel W50 25,18 aW
Dreikampf (S C/D) Müller, Thore Hans M10 780 11 PB
Brandt, Ricco M10 870 6 PB
Köber, Paul M9 724 8 PB
Arning, Liam M11 781
Stuhr, Dominik M8 269 16
Rave, Jan Philipp M8 342 14 PB
Winkler, Florian M8 455 10 PB
Peglau, Janin W11 675 20 PB
Dreikampf (Si B) Fiekert, Mia W13 1037 20 PB
Arning, Jale W13 955 21 PB
Hochsprung Mohr, Ralf M40 1,60 1 KM
Kugelstoß 3kg Rieck, Christel W50 9,12 aW
Kugelstoß 4kg Elsner, Till M14 9,83 3 PB
Beth, Christian M15 11,44 2 PB
Schlagballwurf 80g Müller, Thore Hans M10 30,50 PB
Brandt, Ricco M10 37,50 PB
Köber, Paul M9 25,00 PB
Fiekert, Mia W13 20,00 PB
Arning, Jale W13 19,50
Arning, Liam M11 25,00
Peglau, Janin W11 18,00 PB
Stuhr, Dominik M8 7,50
Rave, Jan Philipp M8 11,00 PB
Winkler, Florian M8 19,50 PB
Speerwurf 600g Elsner, Till M14 19,92 10 PB
Beth, Christian M15 40,97 2 PB
Weitsprung Elsner, Till M14 4,27 7 PB
Beth, Christian M15 5,50 2 PB
Müller, Thore Hans M10 3,26 PB
Brandt, Ricco M10 3,18
Köber, Paul M9 3,05 PB
Fiekert, Mia W13 3,85 PB
Arning, Jale W13 3,47 PB
Arning, Liam M11 3,36
Peglau, Janin W11 2,46
Stuhr, Dominik M8 2,23
Rave, Jan Philipp M8 2,20 PB
Winkler, Florian M8 2,29 PB

Alle Ergebnisse