THW-Vereinsmeisterschaften am 6. Juli

P1080503-001

Zum 14. Mal fanden die THW-Vereinsmeisterschaften auf unserem Trainingsgelände auf dem Sportplatz der IGS Hassee statt. Für unsere jungen Athleten war es wieder eine gute Gelegenheit in vertrauter Umgebung einen Dreikampf mit Sprint, Weitsprung und Ballwurf zu absolvieren.

Nach der Siegerehrung, bei der alle Athleten für ihre erbrachten Leistungen eine Urkunde erhielten und dem gut besuchten Kugelstoßen klang der Tag in gemütlicher Runde beim Grillen am Vereinsheim aus.

Ein großes Dankeschön geht an alle Helfer, insbesondere an die Jugendlichen, Eltern und Bernd Hausmann, die uns bei der Durchführung der Wettkämpfe tatkräftig geholfen haben und so dafür gesorgt haben, dass die Wettkämpfe zügig durchgeführt werden konnten

Ergebnisse

Athlet AK Disziplin Leistung Platz Bemerkung
Bode, Merle W10 Dreikampf (Si C/D) 722 1  
Bode, Merle W10 50m 9,3    
Bode, Merle W10 Weitsprung 2,79    
Bode, Merle W10 Schlagballwurf 80g 14,50   PB
Nuycken, Bente W12 Dreikampf (Si B) 982 1 PB
Nuycken, Bente W12 75m 12,2   PB
Nuycken, Bente W12 Weitsprung 3,44   PB
Nuycken, Bente W12 Ballwurf 200g 21,50   PB
Oldenburg, Stina W12 Dreikampf (Si B) 929 2 PB
Oldenburg, Stina W12 75m 13,1   PB
Oldenburg, Stina W12 Weitsprung 3,20   PB
Oldenburg, Stina W12 Ballwurf 200g 25,50   PB
Airich, Alexia W13 Dreikampf (Si B) 861 1 PB
Airich, Alexia W13 75m 13,3    
Airich, Alexia W13 Weitsprung 3,05   PB
Airich, Alexia W13 Ballwurf 200g 22,00   PB
Bode, Simon M8 Dreikampf (S C/D) 424 1  
Bode, Simon M8 50m 9,9    
Bode, Simon M8 Weitsprung 2,52    
Bode, Simon M8 Schlagballwurf 80g 12,00   PB
Eichhorn, Lovis M8 Dreikampf (S C/D) 350 2  
Eichhorn, Lovis M8 50m 11,2    
Eichhorn, Lovis M8 Weitsprung 2,48    
Eichhorn, Lovis M8 Schlagballwurf 80g 13,00   PB
Standke, Luka M9 Dreikampf (S C/D) 452 1 PB
Standke, Luka M9 50m 9,6   PB
Standke, Luka M9 Weitsprung 2,43   PB
Standke, Luka M9 Schlagballwurf 80g 13,50   PB
Pliquett, Lasse M10 Dreikampf (S C/D) 480 1 PB
Pliquett, Lasse M10 50m 9,7   PB
Pliquett, Lasse M10 Weitsprung 2,51   PB
Pliquett, Lasse M10 Schlagballwurf 80g 15,50    
Reimers, Thies M10 Dreikampf (S C/D) 420 2  
Reimers, Thies M10 50m 10,8    
Reimers, Thies M10 Weitsprung 2,17    
Reimers, Thies M10 Schlagballwurf 80g 21,50    
Stahlke, Andrej M11 Dreikampf (S C/D) 615 1  
Stahlke, Andrej M11 50m 9,7    
Stahlke, Andrej M11 Weitsprung 2,78    
Stahlke, Andrej M11 Schlagballwurf 80g 25,00    
Eckgold, Tom M11 Dreikampf (S C/D) 571 2  
Eckgold, Tom M11 50m 10,1    
Eckgold, Tom M11 Weitsprung 2,51    
Eckgold, Tom M11 Schlagballwurf 80g 27,50    
Kedzierski, Lennox M11 Dreikampf (S C/D) 472 3  
Kedzierski, Lennox M11 50m 10,0   PB
Kedzierski, Lennox M11 Weitsprung 2,56    
Kedzierski, Lennox M11 Schlagballwurf 80g 16,00   PB
Reher, Marvin M12 Dreikampf (S B) 877 1  
Reher, Marvin M12 75m 12,3    
Reher, Marvin M12 Weitsprung 3,34    
Reher, Marvin M12 Ballwurf 200g 30,00    
Reher, Marvin M12 Kugelstoß 3kg 5,29 1 PB
Grabowski, Robin M14 Dreikampf MJ U16 1244 1 PB
Grabowski, Robin M14 100m 13,6   PB
Grabowski, Robin M14 Weitsprung 4,05    
Grabowski, Robin M14 Kugelstoß 4kg 9,00   PB
Kozik, Jönne M14 Dreikampf MJ U16 816 2 PB
Kozik, Jönne M14 100m 15,8   PB
Kozik, Jönne M14 Weitsprung 3,30    
Kozik, Jönne M14 Kugelstoß 4kg 5,23   PB
May, Timon M14 Dreikampf MJ U16 725 3 PB
May, Timon M14 100m 16,3   PB
May, Timon M14 Weitsprung 3,14   PB
May, Timon M14 Kugelstoß 4kg 4,54   PB
Hinstedt, Thore M15 Dreikampf MJ U16 673 1 PB
Hinstedt, Thore M15 100m 17,7   PB
Hinstedt, Thore M15 Weitsprung 3,00   PB
Hinstedt, Thore M15 Kugelstoß 4kg 5,12   PB
Utzat, Denise WJ U18 Dreikampf WJ U18 872 1 PB
Utzat, Denise WJ U18 Kugelstoß 3kg 6,84   PB
Utzat, Denise WJ U18 100m 15,8   PB
Utzat, Denise WJ U18 Weitsprung 3,61    
Gwinner, Levke WJ U18 Dreikampf WJ U18 757 2 PB
Gwinner, Levke WJ U18 100m 15,9   PB
Gwinner, Levke WJ U18 Weitsprung 3,25   PB
Gwinner, Levke WJ U18 Kugelstoß 3kg 6,35   PB
Grabowski, Robin M14 Ballwurf 200g 59,00 1 PB
Kozik, Jönne M14 Ballwurf 200g 30,00 2 PB
May, Timon M14 Ballwurf 200g 20,50 3 PB
Hinstedt, Thore M15 Ballwurf 200g 29,50 1 PB
Gwinner, Levke WJ U18 Ballwurf 200g 30,50 1 PB
Utzat, Denise WJ U18 Ballwurf 200g 25,00 2 PB
Nuycken, Bente W12 Kugelstoß 3kg 5,22 1 PB
Oldenburg, Stina W12 Kugelstoß 3kg 4,08 2 PB
Airich, Alexia W13 Kugelstoß 3kg 4,59 1 PB
Bode, Susanne W40 Kugelstoß 4kg 6,13 1  
Lehmann, Heike W50 Kugelstoß 3kg 5,79 1  
Elsner, Till MJ U20 Kugelstoß 6kg 11,57 1 PB
Göder, Jonathan MJ U20 Kugelstoß 6kg 7,89 2 PB
Gröning, Volker M55 Kugelstoß 6kg 9,76 1  
Schmidt, Erich M65 Kugelstoß 5kg 8,58 1  
Gottmann, Achim M65 Kugelstoß 5kg 7,72 2  
Meinlschmidt, Erhard M65 Kugelstoß 5kg 7,20 3 PB