THW-Vereinsmeisterschaften am 30. Juni

Für unsere Vereinsmeisterschaften hatten wir wieder einmal ausgezeichnete Wetter- und Wettkampfbedingungen. Leider konnten von den eigentlich sehr zahlreich beim Training vertretenen Mädchen der Schülerklassen nur fünf Athletinnen teilnehmen. Durch die große Anzahl der Jungen und Athleten der Jugendklassen war die Beteiligung jedoch sehr ordentlich.

Viele neue Athleten nutzten die Vereinsmeisterschaften als Einstieg in einen Wettkampf und viele der erfahreneren Kinder stellten neue Bestleistungen auf.

Nach der Siegerehrung und dem mit 14 Teilnehmern ebenfalls gut besuchten Kugelstoßen ging es dann zum Grillen in Richtung Vereinsheim. Dort klang der schöne Tag zusammen mit Helgas Frauengruppe gemütlich aus. Ein großer Dank geht an die vielen Helfer und die Eltern, die ihre Kinder nicht nur lautstark angefeuert, sondern auch noch tatkräftig mit angepackt haben. Besonders bedanken möchten wir uns bei der Mutter von Thies, die so fleißig fotografiert hat und uns die vielen Bilder zur Verfügung gestellt hat.

So freuen wir uns dann auch auf einen ebenso schönen Abschlusswettkampf, den wir dann voraussichtlich am Mittwoch, den 24. September, veranstalten werden.

Klick aufs Bild für die Bilder-Galerie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ergebnisse:

Athlet AK Disziplin Leistung Platz Bemerkung
Fahrenkrog, Benthe W7 Dreikampf (Si C/D) 418 1 PB
50m 11,2   PB
Weitsprung 2,05   PB
Schlagballwurf 80g 11,00   PB
Bode, Merle W9 Dreikampf (Si C/D) 658 1  
50m 9,3    
Weitsprung 2,74    
Schlagballwurf 80g 11,00    
Steffens, Senta Marie W10 Dreikampf (Si C/D) 734 1 PB
50m 9,2   PB
Weitsprung 2,98   PB
Schlagballwurf 80g 13,00   PB
Nuycken, Bente W11 Dreikampf (Si C/D) 964 1  
50m 8,4    
Weitsprung 3,12    
Schlagballwurf 80g 23,00   PB
Köhler, Lena W14 Dreikampf 1103 1 PB
100m 15,4    
Weitsprung 3,83    
Ballwurf 200g 23,00    
Arning, Jale WJ U18 Dreikampf 1146 1 PB
100m 15,7   PB
Weitsprung 3,62   PB
Ballwurf 200g 32,50   PB
Fiekert, Mia WJ U18 Dreikampf 1121 2  
100m 15,0    
Weitsprung 3,77    
Ballwurf 200g 23,00   PB
Utzat, Denise WJ U18 Dreikampf 1042 3  
100m 16,1    
Weitsprung 3,75    
Ballwurf 200g 22,00   PB
Gwinner, Levke WJ U18 Dreikampf 1027 4 PB
100m 16,3   PB
Weitsprung 3,15   PB
Ballwurf 200g 30,00   PB
Bode, Simon M7 Dreikampf (S C/D) 312 1 PB
50m 10,5   PB
Weitsprung 2,42   PB
Schlagballwurf 80g 8,00   PB
Eichhorn, Lovis M7 Dreikampf (S C/D) 278 2 PB
50m 10,8   PB
Weitsprung 2,21   PB
Schlagballwurf 80g 9,00   PB
Steffens, Bjarne M8 Dreikampf (S C/D) 614 1 PB
50m 9,4   PB
Weitsprung 2,82   PB
Schlagballwurf 80g 22,00   PB
von Draminski, Fynn Oliver M9 Dreikampf (S C/D) 853 1  
50m 8,4    
Weitsprung 3,25    
Schlagballwurf 80g 33,00    
Reimers, Thies M9 Dreikampf (S C/D) 447 2 PB
50m 10,7   PB
Weitsprung 2,48   PB
Schlagballwurf 80g 19,00    
Hein, Jonas M9 Dreikampf (S C/D) 349 3 PB
50m 10,3   PB
Weitsprung 2,33    
Schlagballwurf 80g 10,50    
Fahrenkrog, Emil M10 Dreikampf (S C/D) 685 1 PB
50m 9,1   PB
Weitsprung 2,92   PB
Schlagballwurf 80g 25,50   PB
Hansen, Max M10 Dreikampf (S C/D) 666 2 PB
50m 9,8   PB
Weitsprung 2,95   PB
Schlagballwurf 80g 29,00   PB
Eckgold, Tom M10 Dreikampf (S C/D) 653 3 PB
50m 9,6   PB
Weitsprung 2,75   PB
Schlagballwurf 80g 29,00   PB
Kedzierski, Lennox M10 Dreikampf (S C/D) 515 4 PB
50m 10,2   PB
Weitsprung 3,07   PB
Schlagballwurf 80g 15,00   PB
von Draminski, Robert Noel M11 Dreikampf (S C/D) 731 1  
50m 9,4    
Weitsprung 3,16    
Schlagballwurf 80g 30,00    
Grabowski, Nico M11 Dreikampf (S C/D) 708 2  
50m 9,0   PB
Weitsprung 3,00    
Schlagballwurf 80g 26,00    
Ennin Sampson, Giuliano M11 Dreikampf (S C/D) 686 3 PB
50m 9,2   PB
Weitsprung 2,86   PB
Schlagballwurf 80g 27,50   PB
Krause, Maurice M11 Dreikampf (S C/D) 566 4 PB
50m 9,9   PB
Weitsprung 2,53   PB
Schlagballwurf 80g 25,00   PB
Kunau, Jan Hinrich M12 Dreikampf (S B)      
75m     n.a.
Weitsprung     n.a.
Ballwurf 200g 25,00   PB
Grabowski, Robin M13 Dreikampf (S B) 1156   PB
75m 11,2    
Weitsprung 3,98    
Ballwurf 200g 48,00   PB
Bartel, Philipp M13 Dreikampf (S B) 964 2 PB
75m 12,2    
Weitsprung 3,88   PB
Ballwurf 200g 32,00   PB
Kozik, Jönne M13 Dreikampf (S B) 935 3 PB
75m 11,8   PB
Weitsprung 3,70   PB
Ballwurf 200g 27,00   PB
Wessel, Simon M15 Dreikampf (S A) 1256 1 PB
100m 13,7   PB
Weitsprung 4,40   PB
Ballwurf 200g 48,50   PB
Arning, Liam M15 Dreikampf (S A) 1014 2 PB
100m 15,2   PB
Weitsprung 3,93   PB
Ballwurf 200g 35,00   PB
Winkler, Julian MJ U18 Dreikampf 929 1 PB
100m 15,6   PB
Weitsprung 3,83   PB
Ballwurf 200g 28,00   PB
Arning, Jale WJ U18 Kugelstoß 3kg 7,28 1 PB
Fiekert, Mia WJ U18 Kugelstoß 3kg 6,12 2 PB
Schneider, Anna WJ U18 Kugelstoß 3kg 6,03 3 PB
Zimmerhakl, Christina F Kugelstoß 4kg 6,75 1 PB
Bode, Susanne W40 Kugelstoß 4kg 6,68 1 PB
Mohr, Anke W40 Kugelstoß 4kg 6,60 2  
Wrba-Flöthe, Friedgard W55 Kugelstoß 3kg 6,56 1  
Kunau, Jan Hinrich M12 Kugelstoß 3kg 5,51 1 PB
Winkler, Julian MJ U18 Kugelstoß 5kg 5,29   PB
Elsner, Till MJ U20 Kugelstoß 6kg 10,28 1  
Göder, Jonathan MJ U20 Kugelstoß 6kg 7,40 2 PB
Winzenburg, Jannik M Kugelstoß 7,26kg 7,51 1  
Mohr, Ralf M45 Kugelstoß 7,26kg 9,02 1 PB
Gröning, Volker M55 Kugelstoß 6kg 9,03 1