2003

4.Januar Kreismeisterschaften Einzel (Halle) KLV Segeberg S/Si A, Jugend, M/F Bad Segeberg Bericht

11./12. Januar Landeshallenmeisterschaften M/W Jugend A, Schüler M/W 14/15 Bad Segeberg Bericht

18./19. Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel, M/WJ A Dreisprung Männer, Frauen, M/W-Jugend B, M/WJ A Dreisprung Bad Segeberg Bericht

8./9. Februar Landesmeisterschaften Crosslauf Ergebnisse

2. März Hallensportfest TSV Kronshagen Schülerinnen/Schüler A-D, Jugend A,B Kronshagen Bericht

2. März Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Schüler-A /Schülerinnen-A Malente Bericht

8. März Friedrichsorter Crossslauf, Kreismeisterschaften Cross, KLV Kiel alle Klassen Kiel-Friedrichsort, Falkensteiner Strand Bericht

13. April Ratzeburger Werfertag Ratzeburg Bericht

19. April Osterlauf Neumünster Bericht

26. April Ostseecup mit Landesmeisterschaften im Bahngehen Kiel Bericht

1.Mai Bahneröffnung des Kieler TB alle Klassen Unistadion Kiel Bericht

4. Mai Ottendorfer Kanallauf alle Klassen Ottendorf bei Kiel Ergebnisse

7. Mai Kreismeisterschaften Mittelstrecke S/Si A-D Kiel-Mettenhof Bericht

10.Mai Landesmeisterschaften Langstaffeln Lübeck Bericht

16.Mai 2.Stabhochsprungmeeting des THW Kiel ab S/Si B Kiel, Unistadion Bericht

25.Mai Landesmeisterschaften Blockwettkampf A-Schülerinnen/ A-Schüler Marne Bericht

29.Mai Himmelfahrt Sportfest in Pinneberg Bericht

31.Mai / 1. Juni Landesmeisterschaften Einzel Männer/Frauen, mjB, wjB Lübeck Bericht

1. Juni Gettorf-Lauf Gettorf Bericht

6. – 8.Juni (Pfingsten) Landesmeisterschaften Mehrkampf alle Klassen inclusive Senioren Kiel Bericht

14./15.Juni Landesmeisterschaften Einzel M/F, mjA, wjA, SA, SiA Büdelsdorf Bericht

16.Juni Vereinsmeisterschaften des THW Kiel S/Si A-D Kiel, Anlage an der Helmut-Wriedt-Halle Bericht

22.Juni Talentsichtungs Blockwettkampf des SHLV SB/SiB Ratzeburg Bericht

27.Juni Qualifikationswettkampf Schüler-Mehrkampf Schülerinnen/Schüler A Preetz Bericht

19.-20. Juli NO-Meerkampf Zehnkampf, Siebenkampf, Blockmehrkampf (Sprung, Wurf, Lauf) Schülerinnen/Schüler Büdelsdorf, Eiderstadion Bericht

9.-10. August Deutsche Meisterschaften Mehrkampf, Blockwettkampf Schüler/Schülerinnen Lage Bericht

9.-10. August Norddeutsche Meisterschaften m/w Jugend, M/F Wilhelmshaven Pressebericht

16./17. August Norddeutsche Meisterschaften Einzel Jugend A/ Schülerinnen/Schüler A Jüterborg Bericht

20. August Abendschülersportfest des Kieler TB Schüler Kiel Bericht

30. August SHLV-Cup Schüler/Schülerinnen Lübeck Bericht

31. August Kreismeisterschaften Einzeldisziplinen, KLV Kiel Schüler/Schülerinnen A, B, C Kiel, Uni-Sportplatz Bericht

6.September Vergleichskampf der norddeutschen Verbände Schüler/Schülerinnen A, auf Einladung Bremen Bericht

12. September Stabhochsprungmeeting des THW Kiel Kiel, Uni-Sportplatz Bericht

13. September Kreismeisterschaften Blockmehrkampf, KLV Kiel Kiel, Uni-Sportplatz Bericht

14. September Landesmeisterschaften Halbmarathon Kiel Bericht

21. September Kreisevergleich RD/KI/PLÖ/OH Schüler/Schülerinnen, auf Einladung Preetz Bericht

27. und 28. September Fest der 1000 Zwerge Schüler/Schülerinnen Hamburg , Jahnkampfbahn Bericht

27. September Abschlusspringen 2003 des LBV Phönix Lübeck Stabhochsprung alle Klassen Lübeck , Buniamshof Bericht

30.November OSP Sichtungs-Crosslauf des HHLV und des SHLV Eiderwald Büdelsdorf Bericht

7. Dezember SHLV-Talentsichtungswettkampf Schüler/Schülerinnen B/C Bad Malente Bericht + Ergebnisse