2002

6.Januar Landes-Hallenmeisterschaften Mittelstrecke Rostock Bericht

12./13.Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel M/W A-Jugend, Schüler M/W 14/15, Bad Segeberg Bericht Ergebnisse

19./20. Januar Landeshallenmeisterschaften Einzel Männer/Frauen, M/W B-Jugend Bad Segeberg Bericht Ergebnisse

Januar/Februar: Winterlaufserie Drelsdorf Berichte

17. Februar: Landesoffene Kreismeisterschaften Halle, Mehrkampf Schüler B/C, Schülerinnen B/C Kreissporthalle Bad Segeberg Bericht

17.Februar:: Landesmeisterschaften Crosslauf Alle Klassen Lübeck Bericht

23. Februar:: Kielmarathon mit 10km und Halbmarathon Bericht

24. Februar:: Offene Kreismeisterschaften KLV Kiel (Hallensportfest des TSV Kronshagen) M/W Jugend, Schüler/Schülerinnen A,B.C.D Bericht

9.März Landesoffener Crosslauf, Kreismeisterschaften KLV Kiel Schüler M/W 14/15 Kiel, Friedrichsort Bericht

10.März Landeshallenmeisterschaften Blockwettkämpfe Schüler M/W 14/15 Bad Malente Bericht

25.März Kieler Hochbrückenlauf Bericht

30. März Osterlauf Alle Klassen Neumünster Bericht

14. April Eckernförder Straßenlauf, Landesmeisterschaften im Strassenlauf Alle Klassen Eckernförde Bericht

1.Mai Sportfest des Kieler TB alle Klassen Uni Kiel Bericht

4. Mai Landesmeisterschaften Langstaffeln + Rahmenwettkampf Stabhochsprung Kiel-Wellingdorf Bericht

5.Mai Ottendorfer Kanallauf alle Klassen Ottendorf Bericht

9. Mai Himmelfahrtssportfest alle Klassen Pinneberg Bericht

12.Mai Mehrkampfmeeting M/W Jugend, S/Si A und B Schleswig Bericht

15.Mai Kreismeisterschaften KLV Kiel Mittelstrecke Schüler / Schülerinnen (offen für Schulen) Kiel-Mettenhof Bericht

18.Mai 3.Pfingssportfest des TuS Nortorf W8-W15, M8-M15 Nortorf Bericht

19./20.Mai Pokalspringen (Stabhoch) Männer/Frauen, M/W-A-Jugend, M/W-B-Jugend, Schüler A,B Lübeck Bericht

26.Mai Landesmeisterschaften Blockwettkämpfe Schüler M/W 14/15 Marne Bericht

29.Mai Abendsportfest des TSV Klausdorf M/W 8-15, Jugend A/B Klausdorf Bericht

1.Juni Kreismeisterschaften KLV Kiel, Einzel Schüler/Schülerinnen A,B,C,D Kiel (Uni) Bericht

4.Juni Tag des Schulsports Schüler M/W Kiel

8./9. Juni Landesmeisterschaften Einzel Männer/Frauen, M/W A-Jugend, M/W B-Jugend Itzehoe Bericht

11.. Juni Stab- und Hürdenmeeting des HSV Hamburg Bericht

14./15./16. Juni Landesmeisterschaften Mehrkampf, Jedermannzehnkampf M/W, Jugend A/B, Schüler M/W 14/15 Kiel Bericht

22. Juni Kreismeisterschaften im Mehrkampf, KLV Plön Schülerinnen/Schüler B/C/D, Plön Bericht

21.August Abendsportfest des Kieler TB Kiel, Unistadion Bericht

24. August Ottendorfer Frauenlauf alle Klassen Ottendorf Bericht

26. August Vereinsmeisterschaften THW Kiel S/Si A/B/C/D des THW Kiel Kiel, Hassee Bericht

31. August bis 1.September Landesmeisterschaften, Einzel Schüler M/W 14/15 Schleswig Bericht

31. August bis 1.September

Talentsichtungs-Blockwettkämpfe Schüler B B-Schüler/Schülerinnen Schleswig Bericht

31. August Friedrichsorter Straßenlauf Schüler M/W 14/15 Kiel-Friedrichsort Ergebnisse

6.September Stabhochsprung Kiel, Unistadion Bericht

8.September Tag des Sports Kiel Kurzbericht

8.September Kiellauf Kiel THW-Ergebnisse

11.September Werferabend alle Klassen Fahrdorf Bericht

15.September Kreisevergleichskampf (RD/ECK, KI,PLÖ,OH) Schüler/Schülerinnen Kiel (Uni) Bericht

21. September Kreismeisterschaften Einzel, KLV Plön Schüler A/B/C Schönberg Bericht

28. September LM Stabhochsprung Schülerinnen/Schüler M/W 14/15 und Pokal-Abschlußspringen (Stabhoch), alle Klassen Lübeck Bericht

28./29. September Fest der 1000 Zwerge Schüler M/W 14/15, 12/13, 10/11 Hamburg Bericht

3. Oktober Kreismeisterschaften KLV Kiel, Blockmehrkampf Schüler/Schülerinnen Kiel Bericht

6.Oktober Werfertag Bad Bramstedt alle Jahrgänge Bericht

27. Oktober: Neumünsteraner Volkslauf mit Landesmeisterschaften Halbmarathon, alle Klassen, Neumünster, Bericht

21.Dezember: Talentsichtungssportfest des SHLV, Schüler B,C, Schülerinnen B,C, Malente, Bericht