2001-1999

2001

Oktober bis Dezember : Herbst und Winterläufe 2001

2. Dezember : 2. Talentsichtungssportfest des SHLV, Bad Malente

24./25.11 : Hallensportfest SV Friedrichsort

3.Oktober : 3. Bramstedter Werfertag, Bad Bramstedt

30.September : Fest der 1000 Zwerge, Jahnkampfbahn Hamburg

29.September: Abschluß Pokalspringen Stabhochsprung , Buniamshof Lübeck

22.September: Landesoffene Kreismeisterschaften im Blockwettkampf,Vierkampf und Dreikampf des KLV Kiel

12.September: KTB Sportfest, Unistadion Kiel

9.September : Kreisevergleichskampf 2001, Altenholz

1.September : 12. Straßenlauf Friedrichsort

25./26.August : Jedermannzehnkampf Hamburg

25. August : 2. Ottendorfer Frauenlauf

4.August : Sportfest Wellingdorf

14./15. Juli: Jedermannzehnkampf, Kiel Unistadion

14/15.Juli: Landesmeisterschaften im Mehrkampf der B-Jugend, Kiel Unistadion

13.Juli 2001: Landesmeisterschaften im Mehrkampf der Schüler, Kiel Unistadion

7. Juli : Kreismeisterschaften Einzel, KLV Kiel, Unistadion

30.Juni: Offene Kreismeisterschaften KLV Plön, Schönberg

16./17. Juni: Talentsichtungs-Blockwettkämpfe Schüler/innen B, Schleswig
Landesmeisterschaften Schüler/innen A -Einzelwettbewerbe, Schleswig

9./10.Juni Landesmeisterschaften Einzel in Lübeck

4.Juni: Pokalspringen der Stabhochspringer, Lübeck

30.Mai: Abendsportfest TSV Klausdorf

24.Mai: Himmelfahrtssportfest Pinneberg

22. Mai: KTB Bahneröffnung, Kiel Unistadion

20. Mai: SHLV Manschafts-Cup, Lübeck

16. Mai: Offene Kreismeisterschaften Mittel- und Langstreckenlauf, Kiel

12. Mai: Kreismeisterschaften Block des KLV Hofgeismar (Hessen)

6. Mai: Offene Kreismeisterschaften Blockmehrkampf KLV Plön in Preetz

1. Mai: Bahneröffnung Flensburg

28. April: Werfertag Wellingdorf

14. April – 7.Mai: Frühjahrsauftakt der Straßenläufer in Eckernförde, Neumünster, Preetz und Ottendorf

10. März: Kreismeisterschaften Crosslauf, Kiel-Friedrichsort

4.März : Hallensportfest, Bad Segeberg

24./25.Februar:: Landes-Hallen-Meisterschaften im Mehrkampf, Bad Malente

20./21. Januar: Landes-Hallen-Meisterschaften Männer/Frauen B-Jugend, Bad Segeberg

17./18. Februar:: Hallensportfest des TSV Kronshagen, Kronshagen

11. Februar:: Landesoffene Kreismeisterschaften M/F MJ/WJ, Bad Segeberg (Halle)

10. Februar:: Landesoffene Kreismeisterschaften KLV Segeberg (Halle) Schülerinnen/Schüler

10./11. Februar:: Norddeutsche Hallenmeisterschaften, Berlin

10./11.Februar: : Deutsche Winterwurfmeisterschaften, Halle

3. Februar: :14. Sparkassen Meeting (Halle), Bad Segeberg

27./28. Januar:: Norddeutsche Winterwurfmeisterschaften, Berlin

14. Januar: : Hallensportfest LK Weiche, Flensburg

14. Januar: : Landes Hallenmeisterschaften A-Jugend, M/W 14/15

2000

Sommer 2000: Weitere Freiluftwettkämpfe der Saison 2000

17. Dezember: Talentsichtungssportfest, Bad Malente

8.Oktober: Werfertag in Bad Bramstedt

1. Oktober: Offene Vereinsmeisterschaften MTV Dänischenhagen

23./24. September: Fest der 1000 Zwerge, Hamburg

10. September: Kreisevergleich Ostholstein, Plön, Kiel, Rendburg-Eckernförde

8. Juli: Offene Kreismeisterschaften KLV Kiel, Einzel

1999

10. September: Offene Vereinsmeisterschaften Mehrkampf Kieler TB

28./29. August: Jedermannzehnkampf Kiel

9. Juli: KTB Abendsportfest, Kiel